новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // софт

страница: [1] [2] [3] [4]

Accelrys Software
Компания-разработчик разнообразного программного обеспечения для химиков (Accord Cheminformatics, Materials Studio, Discovery Studio, QUANTA, CNX и др.).
переходов по ссылке: 3167

ACD Labs
Большое количество простых и сложных программ, используемых в разнообразных областях химии, спектрографии.
переходов по ссылке: 9407

AIM2000
Программа для визуализации атомов в молекулах.
переходов по ссылке: 6036

Asad
Программный пакет для создания пространственных химических моделей. Решение уравнений реакций.
переходов по ссылке: 6623


Atoms, Symbols and Equations
Интерактивное мультимедийное пособие по химии, специально разработанное для использования в классе, но также подходящее и для самостоятельного изучения. Позволяет усвоить базовые знания по химии: понятие атома, элемента, химической связи, уравнения и пр.
переходов по ссылке: 1825

Cambridge Soft
Мировой лидер в разработке программ для химического моделирования и анализа. ChemOffice, ChemDraw - известные продукты компании - для ученых, использующих химические данные в своей работе.
переходов по ссылке: 6067

CaRIne Crystallography
Программа CaRIne Crystallography предназначена для визуализации и анализа кристаллических структур.
переходов по ссылке: 1464

Chem-It
В программе Chem-It собран ряд утилит, которые будут полезны студентам, изучающим химию. Здесь вы найдете: наиболее часто используемые константы, конвертер величин, интерактивную таблицу элементов с подробной информацией для каждого элемента, а также калькулятор масс и многое другое.
переходов по ссылке: 1536


ChemAxon
Компания ChemAxon разрабатывает широкий спектр программного обеспечения для анализа и визуализации химических структур, предсказания свойств и проведения виртуальных синтезов веществ.
переходов по ссылке: 2044

Chemcaster
Веб-приложение Chemcaster предназначено для хранения данных о химических веществах, их структуре, etc.
переходов по ссылке: 1244

ChemCraft
Графическая программа для конструирования молекул и визуализации квантовохимических расчетов (GAMESS, Gaussian).
переходов по ссылке: 3266

Chemical Reagent Calculator
Программа Chemical Reagent Calculator от австралийской компании 3Z Software предназначена для выполнения расчетов по приготовлению растворов веществ определенной концентрации.
переходов по ссылке: 1398


ChemInform Saint-Petersburg (CISP) Ltd
Компания CISP из Санкт-Петербурга занимается разработкой программного обеспечения для химического инжиниринга и оценки опасности реакций.
переходов по ссылке: 1267

Chemistry-baikal
Всё что Вы хотели бы знать об энергии химической связи, но не знали кого спросить, Вы узнаете здесь. На сайте размещён химический онлайн калькулятор, связывающий частоты валентных колебаний ковалентных связей с их энергией и межъядерным расстоянием. Простота и точность расчётов находится в недосягаемом качестве для любой другой квантово-химической программы.
переходов по ссылке: 2132

CHEMIX School
Учебное пособие по химии. В пакет также входят несколько расчетных модулей, словарь и интерактивная таблица Менделеева. Включены некоторые разделы из программы по химии ВУЗов, в частности термохимия, электрохимия, спектроскопия и др.
переходов по ссылке: 1494


Chemputer
Chemputer – это набор интерактивных утилит, разработанных в Шеффилдском Университете и предназначенных для расчета различных физико-химических параметров.
переходов по ссылке: 1247

ChemSketch
ChemSketch представляет собой интеллектуальный интерфейс, который позволяет рисовать практически любые химические структуры, включая органические, металлоорганические соединения, полимеры и структуры Маркуша. С его помощью можно создавать профессионально выглядящие структуры и схемы для докладов и публикаций.
переходов по ссылке: 1236

ChemSW
ChemSW – ведущая компания в разработке программного обеспечения для управления ресурсами в лаборатории. Начиная с 1991 года, компания ChemSW предлагает программные решения для использования в лабораториях разного профиля и масштаба.
переходов по ссылке: 1159


Chemware Suite
Пакет программ Chemware Suite включает в себя набор полезных утилит для изучения и проверки знаний по общей химии.
переходов по ссылке: 1061

ChemWindow (ChemWin)
Программа для химических презентаций. Изображение 2D и 3D структур, формул реакций, схем экспериментальных установок, диаграмм, таблиц. База данных химических структур.
переходов по ссылке: 6524

CompuChem
Немецкая компания CompuChem занимается разработкой специализированного химического программного обеспечения (молекулярное моделирование, вычислительная химия), а также программ для изучения химии.
переходов по ссылке: 1151


CrystalDesigner
CrystalDesigner - программа для построения, визуализации и изучения всех видов кристаллических структур в среде MacOS. CrystalDesigner идеально подходит как для обучения, так и для научных исследований. Данное программное обеспечение предназначено для студентов и преподавателей колледжей и университетов, а также для научных сотрудников.
переходов по ссылке: 1115

CrystalMaker
Инструмент для визуализации и других манипуляций с кристаллическими структурами.
переходов по ссылке: 1124

Crystals
Определение и подробный анализ кристаллической структуры.
переходов по ссылке: 4013

DControl
Программа DControl (Document Control) предназначена для ведения лабораторного делопроизводства. Программа DControl удовлетворяет всем требованиям, которые предъявляются к ведению лабораторной документации со стороны органов по аккредитации лабораторий. Она рекомендована к использованию Ассоциацией аналитических центров «Аналитика», членом ILAC (International Laboratory Accreditation Co-operation).
переходов по ссылке: 1130

страница: [1] [2] [3] [4]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация