новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СпецТек: актуальные вопросы стратегии ТОиР для предприятий МХК «ЕвроХим»


дата: 2014-12-18
источник: НПП СпецТек, ООО

Консультанты НПП «СпецТек» провели для предприятий «МХК «ЕвроХим» семинар на тему «Актуальные вопросы стратегии технического обслуживания и ремонта».

В связи с введением новых международных стандартов по управлению активами ISO серии 55000 и актуальностью внедрения инструментов RCM-анализа, возникает необходимость пересмотра принципов управления активами, выбора стратегии технического обслуживания и ремонта (ТОиР), планирования, проведения и контроля выполнения работ. Это особенно актуально для крупных фондоемких компаний, таких как крупнейший российский производитель минеральных удобрений «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» (www.eurochem.ru).

В настоящее время в рамках Технического комитета по стандартизации №86 «Управление активами», созданного на базе НПП «СпецТек» (www.trim.ru), осуществляется разработка национальной системы стандартов России в области управления активами. В ближайшей перспективе эти стандарты вступят в силу, и станут основой для создания систем сертификации, что также повышает актуальность указанной проблематики и востребованность консультационных услуг в данной области.

В этой связи компания МХК «ЕвроХим» обратилась в НПП «СпецТек» с запросом об оказании консультационных услуг по проблематике управления активами. Ранее у компаний «ЕвроХим» и НПП «СпецТек» уже был опыт успешного сотрудничества. В 2012-2013 году компанией НПП «СпецТек» был разработан нормативный документ (стандарт предприятия) «Система технического обслуживания и ремонта технических устройств на опасных производственных объектах» для ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Консультационные услуги были оказаны в форме семинара на тему «Актуальные вопросы стратегии технического обслуживания и ремонта». Семинар состоялся с 17 по 21 ноября 2014 года, в офисе НПП «СпецТек».

В семинаре приняли участие руководители технических служб и специалисты организаций, входящих в структуру «МХК «ЕвроХим» – АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», ООО «Ковдор-ремстройсервис» и ОАО «Ковдорский ГОК».

Консультанты НПП «СпецТек» в течение 5 дней осветили широкий круг вопросов в области управления активами. В том числе, такие вопросы как планирование управления активами, компетенция в области управления ТОиР, риски и критичность оборудования, стоимость жизненного цикла актива, выбор инвестиционных решений, RCM, мониторинг результативности процессов ТОиР и управление «по показателям», и другие. Перед участниками семинара выступил Председатель Технического комитета по стандартизации №86 «Управление активами», заместитель генерального директора НПП «СпецТек» Игорь Крюков.

Для участников семинара была организована самооценка, целью которой было определение степени соответствия своей организации требованиям стандартов, рассмотренным на семинаре. Информация из листов самооценки была проанализирована, обработана и представлена в завершении семинара.

«Семинар оправдал мои ожидания, вопросы, поднятые на семинаре, интересные и весьма актуальные. Полученные знания будут полезны для реализации правильного подхода к управлению активами, в том числе управлению рисками и применению RCM-процесса», – отметил Сергей Кондрашин, менеджер по обеспечению, ремонту и ТО механического оборудования «МКХ «ЕвроХим».

«Спрос на консультационные услуги в области управления активами имеет тенденцию к росту, и очередной семинар – объективное тому подтверждение. В силу высокой информационной насыщенности предметной области управления, успеха на этом рынке достигнут компании, обладающие тремя обязательными составляющими компетенции: консалтинг в сфере управления активами, внедрение информационных систем, разработка программного обеспечения класса EAM/MRO», – отметил Игорь Крюков.



другие новости компании НПП СпецТек, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация