новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Омский каучук» в I полугодии 2015 года сократил выпуск каучука на 17%


дата: 2015-08-31
источник: "Титан", ГК

Завод «Омский каучук» подвел производственные итоги за I полугодие 2015 года. В январе-июне предприятие выпустило около 200 тысяч тонн товарной продукции, что соответствует производственному плану.

Большую часть объема произведенной продукции составила высокооктановая добавка к топливам метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ). За I полугодие завод произвел более 130 тыс. тонн продукта. Отметим, что в этом периоде российский рынок МТБЭ демонстрировал стабильный спрос на продукт. Во втором полугодии 2015 года ожидается увеличение спроса на МТБЭ, связанное как с сезонностью рынка, так и с ростом его потребления.

За 6 месяцев 2015 года «Омский каучук» выпустил 21 тыс. тонн каучука, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Снижение объема связано с ситуацией на рынке: в первом полугодии 2015 года потребление синтетического каучука в России уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12%. На отрасли сказывается также снижение объемов производства резинотехнических изделий, а также неблагоприятная ситуация в автомобильной промышленности, которая привела к падению уровня продаж легковых автомобилей почти на треть по сравнению с первым полугодием 2014 года.

Объем инвестиций в реконструкцию и модернизацию производств ПАО «Омский каучук» за первое полугодие 2015 года вырос по сравнению с I полугодием 2014 года более чем на 40%.

По итогам полугодия ПАО «Омский каучук» вошло также в тройку самых крупных омских налогоплательщиков в отрасли «Химическое производство», всего предприятия отрасли перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации 130 млн рублей.

ОАО «Омский каучук» (входит в группу компаний «Титан») занимает одно из лидирующих мест среди отечественных производителей синтетического каучука. В настоящее время предприятие располагает мощностями по выпуску синтетических каучуков и продукции тонкой химической технологии и сложного органического синтеза: ацетальдегид, этилацетат, синтетический фенол и ацетон, метил-третбутиловый эфир, метилэтил-, метилвинилпиридин, а также продукции для использования внутри предприятия в качестве сырья. С 2006 года на ОАО «Омский каучук» внедрена и функционирует система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.



другие новости компании "Титан", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация