новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Переработка нефти на заводах ЛУКОЙЛа в I полугодии сократилась на 5,4%


дата: 2015-08-31
источник: "ЛУКОЙЛ", ОАО

На состоявшемся 28 августа в Москве заседании Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» были рассмотрены предварительные итоги работы Группы «ЛУКОЙЛ» в первом полугодии 2015 года и ход выполнения бюджета и инвестиционной программы на 2015 год.

В результате проведенных компанией геологоразведочных работ в отчетном периоде был получен прирост извлекаемых запасов углеводородов в объеме более 11 млн тонн условного топлива (ТУТ), что на 62% превысило показатель первого полугодия 2014 года. Открыто 5 месторождений и 10 залежей углеводородов.

За первые шесть месяцев 2015 года добыча углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» возросла почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 430 млн барр. н. э. При этом коэффициент утилизации попутного нефтяного газа на российской территории деятельности компании превысил уровень в 91%.

Переработка нефти на заводах ЛУКОЙЛа (с учетом мини-НПЗ и доли в проекте Zeeland) сократилась на 5,4% по сравнению с первыми шестью месяцами 2014 года и составила 30,5 млн тонн, в том числе, 20,2 млн тонн на российских заводах компании.

По итогам первого полугодия общая сумма налоговых платежей и таможенных пошлин в бюджетную систему Российской Федерации организациями Группы «ЛУКОЙЛ» составила 458 млрд рублей.



другие новости компании "ЛУКОЙЛ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация