новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Байер МатириалСайенс» переименован в Covestro


дата: 2015-09-03
источник: Bayer

Один из ведущих мировых производителей полимерных материалов «Байер МатириалСайенс» сообщает об изменении своего наименования. С 1 сентября 2015 года компания осуществляет свою деятельность под названием «Ковестро». Компания приобрела экономическую и юридическую независимость, однако пока остается дочерней компанией «Байер АГ». Предполагается, что концерн выведет акции компании «Ковестро» на фондовый рынок не позднее середины 2016 года, чтобы сконцентрироваться исключительно на медико-биологических разработках.

«Независимость позволит нам еще более быстро, эффективно и свободно реализовать наши сильные стороны в рамках глобальной конкуренции», — заявил Председатель правления компании «Ковестро» Патрик Томас.

Компания «Ковестро» выходит на рынок с новым ярким логотипом. Обновилась и концепция компании: to make the world a brighter place (сделать мир ярче). «Мы реализуем нашу концепцию, давая новые инновационные импульсы и стимулируя развитие за счет применения эффективных технологий и продукции, которые приносят прибыль компании и уменьшают неблагоприятное воздействие на окружающую среду», — сообщил г-н Томас.

В настоящее время компания «Ковестро» поставляет продукцию и прикладные решения для таких значимых отраслей, как автомобильная промышленность, строительство и сектор электроники, а также мебельная, спортивная и текстильная промышленность по всему миру. В этих сферах компания помогает справляться с такими вызовами нашего времени, как изменение климата и дефицит ресурсов, увеличение мобильности и урбанизация, а также рост населения и демографические изменения.

«Ковестро» предлагает широкий спектр продукции для ключевых отраслей промышленности.

К такой продукции относится сырье для производства высококачественного пенополиуретана, который в мягком виде используется, прежде всего, для наполнения мебели, матрасов и автомобильных сидений; жесткая пена применяется для звукоизоляции зданий и холодильных аппаратов. Кроме того, компания «Ковестро» производит такой высокопрочный полимерный материал, как поликарбонат, который также очень многосторонне применяется в производстве автокомпонентов, конструкций крыш, медицинского оборудования и многого другого. Дополняют ассортимент продукции компании высокорентабельные специализированные химические продукты, в том числе сырье для изготовления лаков, клея и пленки.

Компания «Ковестро» с оборотом 11,7 млрд евро за 2014 год относится к числу крупнейших мировых производителей полимерных материалов. Основные направления деятельности компании - производство высокотехнологичных полимерных материалов и разработка инновационных решений для производства продукции, применяемой во многих сферах повседневной жизни. Основными потребителями продукции компании являются автомобильная, электротехническая и электронная промышленность, строительные компании, а также производители спортивных товаров и товаров для отдыха. Группа компаний «Ковестро» имеет более 30 производственных объектов по всему миру, к концу 2014 года численность сотрудников составляла 14 200 человек. Компания «Ковестро», в прошлом «Байер МатириалСайенс», входит в состав концерна «Байер».



другие новости компании Bayer
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация