новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Роснефть» открыла первые 7 автозаправочных станций в Новосибирске


дата: 2015-09-11
источник: "Роснефть", ОАО

В рамках расширения розничной сети компания «Роснефть» открыла 7 современных АЗС в Новосибирске, третьем по численности населения городе России. Автозаправочные станции будут работать под брендом «Роснефть».

«Роснефть» рассматривает расширение каналов реализации и повышение операционной эффективности деятельности в ключевых регионах потребления в качестве приоритета в розничном сегменте бизнеса.

Успешная реализация проекта в Новосибирске полностью соответствует данной стратегии: выход на рынок автомобильных топлив региона был осуществлен путем привлечения партнера, у которого «Роснефть» арендовала АЗС. Данный новый для «Роснефти» формат развития дает возможность существенно снизить сроки расширения сети и, одновременно, повысить рентабельность продаж. Обеспечение АЗС топливом собственного производства, единые стандарты операционной деятельности компании позволяют гарантировать контроль качества реализуемого на АЗС «Роснефть» топлива в регионе.

Следует отметить, сто в близлежащих регионах «Роснефть» располагает современными нефтеперерабатывающими активами (в Красноярске расположен Ачинский НПЗ), что позволяет снизить расходы на транспортировку нефтепродуктов и, как следствие, повысить доходность реализации. Учитывая значительный экономический потенциал региона, «Роснефть» рассматривает в дальнейшем возможность расширения присутствия в Новосибирской области.

На сегодняшний день география розничного бизнеса «Роснефти» охватывает 59 регионов России, от Мурманска на севере до Северного Кавказа на юге и от Смоленска на западе до Сахалина на востоке. По состоянию на конец прошлого года сеть действующих АЗС «Роснефти» включала в себя 2 571 собственную и арендуемую станции.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация