новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» привлек кредитную линию Сбербанка на сумму $1,5 млрд


дата: 2015-09-11
источник: "Уралкалий", ОАО

Sberbank CIB организовал невозобновляемую кредитную линию для ПАО «Уралкалий» в объеме 1,5 млрд долларов США со сроком погашения 5 лет, говорится в сообщении банка.

Привлеченные денежные средства будут использоваться в качестве резервной линии для рефинансирования текущих долговых обязательств «Уралкалия» и финансирования текущих инвестиционных затрат. Средства в рамках кредитной линии доступны для выборки с 9 сентября 2015 года по 3 марта 2017 года. В период доступности кредитных средств предполагается равномерное увеличение лимита в соответствии с прогнозом денежных потоков компании и потребностью в кредитных ресурсах в течение 2016–2017 годов. Срок полного погашения выданного кредита – 7 сентября 2020 года. Существенными условиями договора являются отсутствие обеспечения и обязательства со стороны «Уралкалия» полностью использовать всю сумму кредитного лимита.

«Новый необеспеченный кредит Компании демонстрирует возможности российских финансовых институтов предоставлять долгосрочное финансирование российским заемщикам даже в неблагоприятных макроэкономических условиях. «Уралкалий» на данный момент не планирует повышать уровень задолженности, однако мы продолжаем развивать отношения с финансовыми партнерами для получения финансирования на благоприятных условиях. Средства, привлеченные в рамках данной сделки, позволят оптимизировать наш кредитный портфель путем увеличения средневзвешенного срока погашения и доли необеспеченных кредитов в нашем портфеле», - сказал директор по экономике и финансам ПАО «Уралкалий» Антон Вищаненко.

Наталья Ермакова, начальник управления по работе с клиентами сектора промышленности департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, управляющий директор, отметила: «Sberbank CIB и «Уралкалий» связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество, и мы высоко ценим то доверие, которое сложилось между нашими компаниями. Работая с лидерами рынка, мы всегда рады возможности применить весь свой профессионализм и задействовать все возможности команды для реализации комплексного подхода в предоставлении финансовых решений нашим клиентам. Уверены, что данная сделка послужит дальнейшему развитию наших партнерских отношений и будет способствовать достижению «Уралкалием» своих целей».

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация