новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
При пожаре на «Тольяттикаучуке» погиб человек


дата: 2015-09-15
источник: "Тольяттикаучук", ООО

14 сентября 2015 года в 04 час. 00 мин. на пульт дежурного ГУ МЧС по Самарской области поступило сообщение о возникновении пожара на предприятии ООО «Тольяттикаучук», расположенного в Центральном районе г. Тольятти.

По прибытию первых противопожарных подразделений, предположительно установлено, что произошел отрыв пламени от факельного ствола, в результате которого возник хлопок газовоздушной смеси и локальное возгорание с последующим разрушением операторной. В момент разрушения в здании находилось 2 человека.

Для ликвидации пожара были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Самарской области в количестве 59 человек и 20 единиц основной и специальной пожарной техники.

Открытое горение на месте ЧП было ликвидировано в 05 час. 40 мин. В результате проведения поисково-спасательных работ 1 человек был деблокирован и доставлен в медицинское учреждение, к сожалению, второй сотрудник предприятия погиб под завалами. Работа «Тольяттикаучука» приостановлена до выяснения обстоятельств происшествия. На месте работают противопожарные подразделения и оперативная группа предприятия во главе с его руководителем. Угрозы взрыва и угрозы населению г. Тольятти отсутствуют.

ООО «Тольяттикаучук», входящее в состав холдинга «СИБУР», является одним из лидеров нефтехимической отрасли России и Европы по производству синтетического каучука. В настоящее время предприятие выпускает каучук трех видов: сополимерный, полиизопреновый и бутиловый. В год оно производит около 260 тыс. тонн каучука различных марок. Кроме этого «Тольяттикаучук» производит мономеры, фракции и высокооктановые добавки к бензину. Система менеджмента качества «Тольяттикаучука» соответствует международному стандарту ISO 9001:2000. Около 70% продукции предприятия отправляется на экспорт. Синтетический каучук поставляется в США, Канаду, Испанию, Польшу, Словакию, Словению, Сербию и Черногорию, Венгрию, Нидерланды, Турцию, Францию, Бельгию, Индию, Тайвань, Вьетнам, Корею, Индонезию и другие страны.



другие новости компании "Тольяттикаучук", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация