новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«УРАЛХИМ» и «ФосАгро» договорились о поставках апатитового концентрата


дата: 2015-09-16
источник: "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО

Как сообщила пресс-служба ОХК «УРАЛХИМ», ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» возобновляет производство основного вида продукции – фосфоросодержащих удобрений. Все разногласия по поставкам апатитового концентрата были окончательно урегулированы представителями компаний «УРАЛХИМ» и «ФосАгро» во время состоявшегося у министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова совещания. В следующем году ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» будет обеспечено апатитовым концентратом по контракту с АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), а до конца 2015 года отработает на спотовых поставках.

«Мы удовлетворены возобновлением партнерских отношений с компанией «ФосАгро» и надеемся, что они будут долгосрочными. Заключению контракта предшествовала длительная и серьезная работа обеих сторон, и теперь все разногласия остались позади. Отдельно хочется поблагодарить министерство промышленности и торговли в лице Дениса Валентиновича Мантурова за активное участие в переговорном процессе. Новый контракт позволит нам вновь полноценно запустить после вынужденного простоя «Воскресенские минеральные удобрения», специализирующиеся на выпуске фосфоросодержащих удобрений. Это важное событие не только для компании «УРАЛХИМ», но и для всей отрасли», - прокомментировал достигнутое соглашение генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев.

«Мы рады, что при содействии Министерства промышленности и торговли и Федеральной антимонопольной службы, нам удалось снять разногласия между нашими компаниями и выйти на взаимовыгодные договоренности по объемам и цене поставок апатитового концентрата ВМУ, и надеемся на наше дальнейшее конструктивное сотрудничество в разных сферах ведения бизнеса», - отметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.



другие новости компании "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация