новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Комсомольский НПЗ освоил выпуск новой продукции


дата: 2015-09-16
источник: "Роснефть", ОАО

Комсомольский нефтеперерабатывающий завод приступил к выпуску нового вида продукции – топлива нефтяного тяжелого. Оно используется на установках гидрокрекинга в качестве сырья для получения светлых нефтепродуктов.

Запуск в производство нового вида топлива стал возможен благодаря реализации мероприятий по усовершенствованию технологии смешения компонентов на НПЗ. Также специалистами предприятия были отработаны схемы отгрузки и транспортировки.

Компоненты для производства топлива нефтяного тяжелого вырабатываются на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-3 при вакуумной перегонке мазута. Помимо экономического эффекта, производство данного вида топлива позволит увеличить глубину переработки нефти на Комсомольском НПЗ в среднем на 7%.

Освоение выпуска новой продукции было реализовано в рамках реализации программы непрерывной оптимизации производственных процессов, действующей на Комсомольском НПЗ, которая позволяет добиться сокращения затрат и повышения эффективности производства.

ООО «РН-Комсомольский НПЗ», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», является крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием Дальневосточного федерального округа. Завод производит 17 видов продукции, включая авиакеросин, нафту и маловязкое судовое топливо, мазуты, сжиженный газ, кокс, серу, а также бензин и дизельное топливо. Произведенные нефтепродукты поставляются в Приморский и Камчатский края, Амурскую, Сахалинскую, Магаданскую, Еврейскую автономную области и экспортируются в страны Юго-Восточной Азии. В 2014 году достигнут максимальный объем переработки нефти – 7,6 млн тонн, что на 6,26 % (476 тыс тонн) выше показателя 2013 года.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация