новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В ОНПП «Технология» изменилась структура управления


дата: 2015-09-26
источник: "Ростехнологии", ГК

Совет директоров ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина принял решение о назначении врио генерального директора предприятия Андрея Силкина, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» по направлению «Композиционные материалы». Олег Комиссар, руководивший ОНПП «Технология» до сентября 2015 года, назначен генеральным конструктором предприятия.

Решение Совета директоров направлено на повышение эффективности управления ОНПП «Технология», рост конкурентоспособности его наукоёмкой продукции и оперативность принятия системных решений.

В сферу ответственности генерального директора вошли вопросы стратегического развития, финансово-экономической и корпоративной политики, управления кадрами, капитального строительства и правового обеспечения. В ведение генерального конструктора переданы вопросы инновационного развития, научно-технической политики, а также научно-производственного комплекса.

Делегирование ряда полномочий проводится как один из этапов возрождения института генеральных конструкторов и повышения его роли в реализации наукоёмких высокотехнологичных проектов, способствующих обеспечению обороны и безопасности России.

Следует отметить, что кандидатура Андрея Силкина была согласована с руководством Калужской области и Госкорпорации Ростех, Министерством промышленности и торговли РФ.

Андрей Силкин родился 29 мая 1968 года в городе Казани. Окончил Казанский государственный университет по специальности «Гражданское право». В трудовом стаже - многолетний опыт государственной службы и работы на различных руководящих должностях. В 1998-2001 годах представлял Республику Татарстан в Москве в статусе заместителя полномочного представителя по экономике. В 2001-2006 годах работал в судостроении и нефтехимии. В 2006 году был назначен управляющим делами Росатома, руководителем департамента имущественного комплекса Росатома. С декабря 2010 года - первый заместитель Председателя правительства Ульяновской области. В период с 2012 по 2014 год занимался реализацией проектов в области применения композиционных материалов в авиации и судостроении. С 2014 года работает в структурах Госкорпорации Ростех. Профессионально занимается авиационным спортом. В 2005 году возглавлял Федерацию вертолетного спорта России. Общий налет на вертолетах различных типов составляет более 3 тысяч часов.



другие новости компании "Ростехнологии", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация