новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» увеличивает объем buyback до 2,26 млрд долларов


дата: 2015-09-28
источник: "Уралкалий", ОАО

Пресс-служба ПАО «Уралкалий» сообщает о решениях Совета директоров компании, принятых на заседании, состоявшемся 25 сентября 2015 года.

В частности, Совет директоров принял к сведению информацию о ходе Программы приобретения обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий», одобренной Советом директоров 24 августа 2015 года, и одобрил увеличение максимального количества приобретаемых в рамках Программы ценных бумаг до 704 643 813 акций (включая акции, права на которые удостоверены ГДР), что составляет приблизительно 24% размещенных акций Компании. С учетом указанного увеличения ценные бумаги будут приобретаться на общую сумму не более 2,26 млрд долларов США.

Кроме этого, Совет принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров в форме заочного голосования на 17 ноября 2015 года, повестка которого включает в том числе вопросы об утверждении Устава ПАО «Уралкалий» в новой редакции. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 15 октября 2015 года.

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация