новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» в рамках buyback получил заявки на выкуп 22% размещенных акций


дата: 2015-09-29
источник: "Уралкалий", ОАО

Enterpro Services Limited (дочерняя компания ПАО «Уралкалий») объявила результаты предложения об обратном выкупе акций.

По состоянию на 24 сентября «Уралкалий» получил заявки на выкуп 446 181 733 обыкновенных акций и 31 363 901 ГДР, что составляло 20,54% размещенных акций. 25 сентября компания приняла решение увеличить объем программы buyback до 704 643 813 обыкновенных акций или 24% уставного капитала. При этом общая покупная цена не должна превысить $2,26 млрд.

Согласно объявлению компании Enterpro, на момент окончания срока программы приобретения общее количество акций, в отношении которых были получены заявки на продажу, составило 645 561 932 штук (включая 156 819 505 обыкновенных акций, права на которые удостоверены 31 363 901 ГДР).

Полученные заявки на продажу включают заявку в отношении 367 001 986 обыкновенных акций, составляющих 12,5% общего количества размещенных бумаг, полученную от компании Chengdong Investment Corporation, а также заявки от более чем 2 000 акционеров — физических лиц.

В сообщении «Уралкалия» также отмечается, что количество обыкновенных акций, включая те, права на которые удостоверены ГДР, предложенных к продаже в рамках buyback, составляет 21,99% общего количества размещенных бумаг компании по состоянию на 28 сентября 2015 года.

По условиям меморандума и соответствующего договора купли-продажи обыкновенных акций оплата приобретенных бумаг будет осуществляться в российских рублях по официальному курсу доллара США к рублю, установленному ЦБ РФ на 28 сентября 2015 года, день объявления результатов программы приобретения, т.е. 65,6727 рублей за 1 доллар США. Оплата ГДР, предложенных к продаже в рамках программы приобретения, будет осуществляться в порядке, указанном в меморандуме.

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация