новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ЕвроХим» начал отгрузку фосфоритной муки с месторождения в Казахстане


дата: 2015-10-05
источник: "МХК "Еврохим", ОАО

Компания «ЕвроХим» сообщает о первой отгрузке фосфоритовой муки c собственного фосфоритового месторождения в Казахстане. Около 11 000 тонн фосфоритового сырья, содержащего в среднем 30,5% оксида фосфора (Р2О5), были отгружены в адрес «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения». Расположенное на юго-востоке России, предприятие специализируется на производстве MAP и азотно-фосфорных удобрений.

«ЕвроХим» планирует до конца текущего года отправить с месторождения в Казахстане на собственные предприятия в России и Бельгии более 50 000 тонн фосфоритового сырья.

«С первой отгрузкой на наши производственные площадки мы сделали еще один шаг в решении задачи по обеспечению себя собственным фосфоритовым сырьем. В дальнешем, мы планируем расширить свое присутствие в Казахстане засчет строительства комплекса по производству удобрений в непосредственной близости от месторождения», - заявил генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев.

Всего с момента запуска казахстанского проекта «ЕвроХим» инвестировал в него более 160 млн долларов, часть из которых была направлена на создание социальной инфраструктуры. В реализации проекта, который ориентирован, в том числе, и на социально-экономическое развитие региона, Группа активно сотрудничает с местными органами власти и Правительством Республики Казахстан.

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.



другие новости компании "МХК "Еврохим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация