новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпром нефтехим Салават» продолжает модернизацию производства


дата: 2015-10-09
источник: "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО

Пресс-служба ОАО «Газпром нефтехим Салават» сообщает о начале планового ремонта основных мощностей нефтеперабатывающего завода компании.

В марте текущего года «Газпром нефтехим Салават» обновил установки, действующие в режиме одногодичного ремонтного цикла. Со второй половины сентября работы идут на производстве элементарной серы; очистке и компримирования газов; гидроочистке дизельного топлива; электрообезвоживания и обессоливания нефти и атмосферно вакуумной трубчатки, на установке висбрекинга и факельных хозяйствах.

За ремонтный период должна быть проведена плановая ревизия и освидетельствование 358 аппаратов, 326 трубопроводов, 5 печей и около 3,5 тыс. единиц арматуры.

Наиболее значимые изменения ожидаются на производстве элементарной серы – будет загружен новый катализатор компании «Axens» на основе окиси алюминия и окиси титана. Эта работа должна повысить конверсию производства. В свою очередь на установке висбрекинга заменят трубные пучки на одной паре сырьевых теплообменников. Диагностика установки ЭЛОУ АВТ-6 также является приоритетным направлением деятельности.

После завершения текущего ремонта установки очистки и компримирования газов и висбрекинга перейдут на двухгодичный межремонтный пробег.

«Новая система работы позволяет комфортно перейти на увеличение межремонтного пробега, что в свою очередь значительно снижает производственные затраты. Чтобы добиться результата необходимо внедрение мероприятий, направленных на снижение рисков аварийной установки. Кроме того, мы усиливаем контроль эффективности, а также полностью заменим реагенты и их дозировку», - отметил технический директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Игорь Таратунин.

Модернизированное оборудование планируется вывести на технологический режим во второй половине октября.



другие новости компании "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация