новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Омский каучук» завершил работу над схемой очистки пропилена


дата: 2015-10-12
источник: "Титан", ГК

Как сообщила пресс-служба ГК «Титан», на заводе «Омский каучук» полностью завершена схема очистки пропилена. В работу включен проточный нагреватель азота, а также произведена загрузка последнего вида катализаторов.

Пропилен высокой степени очистки соответствует требованиям технологического регламента LyondellBasell и поступает в качестве сырья на Омский завод полипропилена. В рамках новой схемы предусмотрена очистка как привозного пропилена, так и пропилена, полученного путем разделения пропан-пропиленовой фракции на собственном узле переработки ППФ завода «Омский каучук».

Реализация проекта, старт которому был дан осенью 2014 года, потребовала проведения комплекса строительных и монтажных работ, приобретения нового оборудования, установки емкости для приема пропилена, а также загрузки необходимых катализаторов.

Процесс очистки пропилена проходит в несколько стадий: осушка на цеолитах, удаление ацетиленовых и диеновых углеводородов, окиси, двуокиси углерода и кислорода, очистка от арсинов, фосфинов и сероокиси.

Для регенерации (восстановления) цеолитных осушителей используется оборудование российско-итальянского производства – проточный нагреватель азота. Пусконаладка нагревателя была проведена во время остановочного ремонта, и сейчас он функционирует в штатном режиме. Применение данного оборудования позволило существенно снизить энергозатраты и свести к минимуму выбросы в окружающую среду.

ОАО «Омский каучук» (входит в группу компаний «Титан») занимает одно из лидирующих мест среди отечественных производителей синтетического каучука. В настоящее время предприятие располагает мощностями по выпуску синтетических каучуков и продукции тонкой химической технологии и сложного органического синтеза: ацетальдегид, этилацетат, синтетический фенол и ацетон, метил-третбутиловый эфир, метилэтил-, метилвинилпиридин, а также продукции для использования внутри предприятия в качестве сырья. С 2006 года на ОАО «Омский каучук» внедрена и функционирует система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.



другие новости компании "Титан", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация