новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Правительство Вологодской области поддержит инвестпроекты «ФосАгро»


дата: 2015-10-12
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

Группа «ФосАгро» и Вологодская область подписали Инвестиционное соглашение, которое предполагает поддержку правительством региона строительства новых высокотехнологичных производств аммиака, гранулированного карбамида и сульфата аммония в АО «ФосАгро-Череповец».

Документ был подписан в Санкт-Петербурге, в рамках VIII Российско-Германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов. Местом проведения международного мероприятия стал Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», который принимал активное участие в разработке Стратегии развития Группы «ФосАгро».

Следует отметить, что в реализации части проекта - строительстве нового производства сульфата аммония мощностью 300 тысяч тонн в год – участвует немецкая компания GEA Messo P.T., один из ведущих мировых производителей кристаллизационных установок для химической промышленности, которая осуществляет проектирование, комплектную поставку и монтаж оборудования.

Объем инвестиций в реализацию проекта с учетом модернизации объектов инфраструктуры превысит 63 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год. После того, как новые производства будут запущены и выйдут на проектные показатели, выпуск товарной продукции в АО «ФосАгро-Череповец» возрастет более чем на 25 %.

В проекте применяются наилучшие доступные технологии и современное оборудование, позволяющие достичь высоких показателей в области энергоэффективности, ресурсосбережения, производительности труда, экологической и промышленной безопасности. Новое производство сульфата аммония будет организовано по технологии замкнутого цикла, полностью исключающего промышленные стоки.

«Важно то, что руководство «ФосАгро» приняло решение о строительстве своих производств именно на череповецкой промышленной площадке. Компания разделяет социальную политику региона, является крупнейшим работодателем и надежным налогоплательщиком. Реализуемый в рамках данного соглашения проект является крайне важным для развития области, имеет значительный бюджетный и социальный эффект», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В своем выступлении генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил руководство региона за эффективную поддержку инвестиционных инициатив компании на территории Вологодской области и подчеркнул, что «реализация данного проекта позволит не только усилить конкурентные преимущества компании на российском и зарубежных рынках, но и увеличить финансирование социальных программ, а также нарастить налоговые отчисления в региональный бюджет».



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация