новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СИБУР автоматизирует документооборот


дата: 2015-10-13
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

СИБУР сообщает о внедрении корпоративной информационной системы (ECM, Enterprise Content Management) для автоматизации документооборота и управления хранением документации.

При реализации проекта был проведен анализ бизнес-процессов документооборота на нескольких площадках, включая корпоративный центр. Выявленные бизнес-процессы были унифицированы с использованием лучших практик и тиражированы на другие предприятия группы. В результате реализации проекта была создана централизованная ECM-система, интегрированная с основными корпоративными информационными системами группы. В основе внедренного решения лежит программный продукт компании КРОК.

Запуск системы для автоматизации документооборота направлен на повышение эффективности бизнес-процессов в компании. В результате реализации проекта удалось оптимизировать процесс делопроизводства, ускорить документооборот, а также усилить контроль за исполнением поручений и договорных обязательств в рамках группы. На сегодняшний день к системе подключен корпоративный центр и 14 предприятий группы, количество пользователей системы - 3 500 сотрудников. Ежемесячно в системе регистрируется более 40 000 документов. В настоящее время осуществляется масштабирование внедренного решения на все предприятия группы.

Централизованная ЕСМ-система позволяет осуществлять организационно-распорядительный и договорной документооборот и управлять хранилищем первичной финансовой, юридической и инвестиционной документации всей группы.

«Проект позволил снизить трудозатраты при работе с документами почти на 10% по предприятиям, уже подключенным к системе. Кроме того, обеспечен оперативный доступ сотрудников и менеджмента компании ко всем типам документации. Время реакции на запросы по подбору документов сокращено на 20%. Единая система также позволила централизовать работу с документами из одного центра для географически удаленных предприятий, что в свою очередь позволило повысить эффективность управления линейными сотрудниками», - отметила директор по общекорпоративным сервисам и органам управления СИБУРа Марина Медведева.

«ECM-система вправе считаться стандартом отраслевого документооборота. Ведь СИБУР является лидирующей компанией, реализующей большую часть продукции российской нефтехимической отрасли. В России реализовано всего несколько схожих по масштабам проектов, большинство из них - при участии компании КРОК. Это, в частности, внедрение СЭД в Пермском крае, госкорпорации «Росатом», Росавтодоре и пр. Это бесспорный повод для гордости и колоссальные возможности для развития компетенций направления», - сказал руководитель направления BPM и ECM-систем компании КРОК Сергей Плаунов.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация