новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На «Томскнефтехиме» завершился плановый остановочный ремонт


дата: 2015-10-17
источник: "Томскнефтехим", ООО

На производствах ООО «Томскнефтехим» завершился плановый остановочный ремонт, говорится в сообщении компании. В ходе ремонта были выполнены работы по замене механизмов и узлов, промывке, чистке оборудования, экспертизе промышленной безопасности, а также установлено новое оборудование.

Значительный объем работ на площадке выполнен в рамках проекта расширения производства полимеров. Так, на производстве полиэтилена был проведен ремонт компрессоров, секций реакторного блока, экструзионного и теплообменного оборудования, чистка отделителей высокого и низкого давления.

«В ходе ремонта выполнен монтаж трубопроводов и отдельных единиц оборудования, проведены подготовительные работы для подключения модернизированного оборудования, выполнены уникальные работы по сварке трубопроводов сверхвысокого давления», - отметил директор по производству «Томскнефтехима» Андрей Кугаевский.

В ремонтных работах было задействовано около 700 работников подрядных организаций и 170 работников площадки.

Также в ходе ремонта было заменено технологическое оборудование на производстве полипропилена, внедрены современные АСУ ТП на производстве мономеров.

ООО «Томскнефтехим» - дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров - полипропилена и полиэтилена высокого давления. В состав мощностей предприятия входит производство мономеров - этилена и пропилена - установленной мощностью 300 тысяч тонн и 150 тысяч тонн в год, соответственно, которые полностью обеспечивают сырьем производство полимеров. На предприятии действуют производство полипропилена (мощностью 130 тысяч тонн в год) и полиэтилена высокого давления (мощностью 230 тысяч тонн в год). Номенклатура продукции «Томскнефтехима» из полипропилена насчитывает свыше 60 наименований, в том числе композиционные материалы на основе полипропилена и его сополимера с этиленом. Перечень готовой продукции из полиэтилена высокого давления содержит свыше 25 его наименований и композиций на его основе. Попутные продукты производства (бутилен-бутадиеновая фракция, фракция жидких продуктов пиролиза и тяжелая смола пиролиза) используются для производства синтетического каучука, ароматических углеродов (бензол) и техуглеродов.



другие новости компании "Томскнефтехим", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация