новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Эллен Куллман покинула поста Председателя совета директоров и CEO DuPont


дата: 2015-10-19
источник: DuPont

Председатель совета директоров и Главный исполнительный директор компании DuPont Эллен Куллман объявила о выходе на пенсию с 16 октября 2015 года. В тот же день Член Совета директоров DuPont Эдвард Брин приступил к выполнению Временно исполняющего обязанности Председателя совета директоров и Главного исполнительного директора компании. В настоящий момент Совет директоров активно работает с компанией по подбору персонала высшего звена, занимающейся поиском кандидата на постоянную должность.

«В течение последних семи лет, благодаря вкладу всех сотрудников и с помощью фокусных изменений в продуктовых линейках, структуре компании и инновационных разработок, опирающихся на наши уникальные научные и инженерные ресурсы, мы провели большие изменения в компании. Благодаря созданию этой прочной основы, настало время для нового руководителя продолжить начатые изменения для достижения поставленных целей», - заявила Эллен Куллман. «Я хотела бы выразить искреннюю благодарность и восхищение работой сотрудников компании DuPont во всем мире. Я убеждена, что благодаря им компании удастся достигнуть своего огромного потенциала на новом этапе своего развития».

«Мы благодарим Эллен за великолепную работу на посту Председателя совета директоров и Главного исполнительного директора DuPont. На протяжении более чем 27 лет в компании, Эллен реализовывала положительные изменения в организации, одновременно с этим удовлетворяя потребности наших клиентов. На посту Председателя совета директоров и Главного исполнительного директора, Эллен демонстрировала глубокую приверженность целям компании, осуществляя руководство DuPont в период глобальной экономической рецессии и существенных изменений, происходивших внутри компании в последние несколько лет», - заявил Член Совета директоров DuPont, Александер Катлер.

«Заслуги и обширный опыт Эдварда Брина сделали его подходящей кандидатурой на пост руководителя компании в то время, когда Совет директоров осуществляет поиск нового Исполнительного директора», - отметил Катлер.

«Эллен – выдающийся руководитель, и Совет директоров признает ее обширный вклад в достижения компании DuPont», – заявил Брин, - «В нынешних непростых условиях она вместе со своей командой уже предприняли необходимые действия, направленные на уменьшение финансовых затрат. В будущем мы продолжим работу над увеличением продуктивности, и, реализуя наши цели по возврату капитала акционерам, мы планируем провести глубокое исследование нашей структуры расходов и распределения капитала. Уникальные научные ресурсы DuPont и лидирующая позиция на растущих рынках являются нашими конкурентными преимуществами, на которых будет основываться будущая деятельность компании».

Эдвард Брин в настоящее время исполняет обязанности Председателя Совета директоров компании Tyco International, глобального производителя продуктов и услуг в области безопасности, противопожарной охрaны, защиты здоровья и собственности. С 2002 по 2012 год он исполнял обязанности Главного исполнительного директора компании. До прихода в компанию Tyco, Брин занимал высшие руководящие должности в компании Motorola, включая пост Президента и Главного операционного директора, а также в компании General Instrument, включая позиции Председателя Совета директоров, Президента и Главного исполнительного директора. Эдвард Брин является директором корпорации Comcast.

Компания DuPont обогащает рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и выдающимися учеными способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды.



другие новости компании DuPont
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация