новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF представил ряд инновационных решений в области биоразлагаемой упаковки


дата: 2015-10-22
источник: BASF

Являясь поставщиком и партнёром по разработке упаковочных материалов и решений, концерн BASF принимает участие в выставке-ярмарке Scanpack – крупнейшем отраслевом форуме производителей упаковки в регионе Северной Европы. На стенде BASF представлены инновационные решения в области биоразлагаемой упаковки, а также технологии использования водорастворимых составов для нанесения печати и обработки гибких упаковочных материалов.

Сертифицированный компостируемый полимер ecovio® открывает возможности для создания инновационной упаковки, которая пригодна для компостирования вместе с чайной или кофейной гущей. Пластик ecovio ® можно перерабатывать методами термоформования и литья под давлением, а все его марки, предназначенные для производства упаковки, сертифицированы для использования в контакте с продуктами питания.

Поиск рациональных и экологичных решений становится всё более приоритетным направлением деятельности для многих компаний, занимающихся производством бумажной упаковки. Концерн BASF удовлетворяет потребности данного сегмента рынка, предлагая широкий ассортимент продукции с барьерными свойствами, включая ecovio® и экструзионный полиамид марки Ultramid® , а также перспективную линейку дисперсий Epotal® для изготовления покрытий и нанесении печати.

Линейка водорастворимых продуктов Joncryl® FLX и Joncryl HSL производства BASF служит основой для технологий нанесения печати на гибкую упаковку, отвечающих самым высоким требованиям в отношении полиграфического качества и оптимизации субстрата. Что касается печати на картоне и его обработки, то линейка Joncryl предлагает новаторские и экологически рациональные решения, включая «революционный» подход, предусматривающий получение продукции из возобновляемого сырья.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация