новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
3М запустила завод по производству антикоррозийных покрытий в ОЭЗ «Алабуга»


дата: 2015-10-22
источник: "Алабуга", ОЭЗ

Международная многопрофильная компания 3M ввела в эксплуатацию завод в особой экономической зоне «Алабуга». Первая линия завода ежегодно будет производить до 2,5 млн литров антикоррозийных покрытий (эпоксидных и полиуретановых) для трубопроводов. Основным потребителем этой продукции выступит ПАО «Газпром». Общий объем инвестиций в создание завода на сегодняшний день составляет 922 млн рублей.

Планируется, что в дальнейшем завод в «Алабуге» будет заполняться другими производственными линиями – компания 3М производит по всему миру 55 тысяч наименований продукции в 27 отраслях от электроники и энергетики до товаров для дома, безопасности и графики. Конкретное наполнение предприятия, по словам генерального директора «3М Россия» Роберта Николса, будет зависеть от спроса на рынке и экономической целесообразности. Что касается объема инвестиций, то, для сравнения, общая сумма вложений в ныне заполненный производствами первый завод 3М в России – в Волоколамске – составила 43 млн долларов, при этом площадь подмосковного предприятия в полтора раза меньше.

«В дальнейшем мы будем работать над локализацией, расширением ассортимента продукции, - заявил в свою очередь гендиректор «3М Россия» Роберт Николс, выступая на церемонии открытия. - Россия - это важный рынок, ориентированный в будущее. И мы хотим расти вместе с ним».



другие новости компании "Алабуга", ОЭЗ
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация