новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СИБУР начал погружение свай под установки полимеризации «ЗапСибНефтехима»


дата: 2015-10-23
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

Как сообщила пресс-служба холдинга СИБУР, на строительной площадке комплекса «ЗапСибНефтехим» началось погружение свай под установки полимеризации.

На текущий момент забита часть тестовых свай - 23 из 32 под установку полипропилена и 4 из 14 под установки полиэтилена. Испытания будут включать тесты на статическую и динамическую нагрузку и продлятся до конца ноября.

Планируется, что под полимерные установки «ЗапСибНефтехим» будет погружено более 11 тыс. свай. Работы проводятся тобольскими компаниями «Тобольскстроймеханизация» и «Промэкскавация». Поставщиками свай под установки полиэтилена и полипропилена выступают пять российских компаний. Это две екатеринбургские компании – «Урало-Сибирская промышленная группа» и «БетонРесурс», «Краснокамский завод ЖБК», «ЗСЖБ5ТЖ» из Омска и тюменский «Мостострой-11».

Кроме этого, на строительной площадке «ЗапСибНефтехим» продолжаются работы по устройству фундаментов под установку пиролиза, строительство объектов ОЗХ, среди которых складские площадки, временные сети и дороги на территории площадью 460 га.

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена высокой плотности, линейного полиэтилена низкой плотности и полипропилена, в том числе статистических сополимеров и блок-сополимеров совокупной мощностью 2 млн тонн в год. «ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие предприятия «Тобольск-Нефтехим» и «Тобольск-Полимер». Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация