новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Пожар на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе ликвидирован


дата: 2015-10-23
источник: Приволжский региональный центр МЧС России

22 октября в 14.33 (мск) в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области» поступило сообщение о пожаре на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода.

По прибытию к месту вызова ПЧ-16 установлено, что происходит горение нефтепродукта на отметке 6 метров в колонне №7 установки АВТ (атмосферная вакуумная трубчатка). Пожару присвоен ранг пожара № 2. В 15.12 (мск) пожар локализован. Полностью ликвидировать пожар удалось в 15.15 (мск). В ликвидации пожара было задействовано 46 человек и 12 единиц техники.

Куйбышевский НПЗ входит в Самарскую группу перерабатывающих заводов ОАО «НК «Роснефть». Мощность НПЗ составляет около 7 млн тонн нефти в год. Завод перерабатывает нефть, добываемую компанией в Западной Сибири и Самарской области. Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического крекинга, висбрекинга, каталитического риформинга и гидроочистки, установку по производству водорода, блок выделения бензолсодержащей фракции. По итогам 2013 года Куйбышевский НПЗ переработал около 7 млн тонн нефти. Заводом было произведено более 6,5 млн тонн товарных нефтепродуктов.



другие новости компании Приволжский региональный центр МЧС России
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация