новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ЕвроХим» покупает американского дистрибутора минудобрений Ben-Trei


дата: 2015-10-28
источник: "МХК "Еврохим", ОАО

EuroChem Group AG сообщает о приобретении американского дистрибутора минеральных удобрений Ben-Trei Fertilizer Company. Сделка закрыта 22 октября 20015 года, покупателем выступила дочерняя компания EuroChem Trading USA.

Данное приобретение позволит «ЕвроХиму» получить прямой доступ к клиентам Ben-Trei и увеличить свое присутствие на рынке США.

Компания Ben-Trei была основана в 1987 году в городе Тулса, штат Оклахома. На сегодняшний день она работает во всех ключевых сельскохозяйственных регионах США – Техасе и Луизиане на юге страны, вдоль «Кукурузного пояса» на Среднем Западе, а также в Калифорнии. Компания предлагает широкий набор сухих удобрений и кормовых продуктов, осуществляет доставку железнодорожным и автомобильным транспортом. По итогам 2015 финансового года Ben-Trei поставила свыше 1 млн тонн продукции более чем 530 потребителям.

Чарли Бендана (Charlie Bendaña), Президент Ben-Trei Fertilizer Company отметил, что совместная работа позволит достичь «синергии между международным производителем и местной клиентоориентированной дистрибуторской компанией Ben-Trei в США».

Генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «С покупкой Ben-Trei мы получаем уникальную рыночную позицию, опыт и сильную команду, которые необходимы нам для наращивания присутствия на рынке США. Мы рассчитываем, что эта сделка позволит нам более эффективно работать на американском рынке, а местные потребители получат больший доступ к полному ассортименту продукции «ЕвроХима».

Напомним, «ЕвроХим» работает на рынке США с 2006 года через дочернюю компанию EuroChem Trading USA с офисом в городе Тампа. Недавно Группа объявила о планах построить в Луизиане завод по производству минеральных удобрений, работающий на газовом сырье. По итогам 2014 года доля США в общем объеме продаж «ЕвроХима» составила 8%.

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 тыс. человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.



другие новости компании "МХК "Еврохим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация