новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ЛУКОЙЛ может выплатить промежуточные дивиденды в размере 65 рублей на акцию


дата: 2015-10-30
источник: "ЛУКОЙЛ", ОАО

Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» принял решение о созыве внеочередного Общего собрания акционеров общества, которое пройдет в форме заочного голосования 14 декабря 2015 года. Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 9 ноября 2015 года.

Совет директоров рекомендовал внеочередному Общему собранию акционеров выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2015 года в размере 65 рублей на одну обыкновенную акцию.

Совет директоров также предложил внеочередному Общему собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам девяти месяцев 2015 года, - 24 декабря 2015 года.

Выплата дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», будет осуществлена в срок не позднее 14 января 2016 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» лицам – не позднее 4 февраля 2016 года.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Основными видами деятельности компании являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Основная часть деятельности компании в секторе разведки и добычи осуществляется на территории Российской Федерации, основной ресурсной базой является Западная Сибирь.

ЛУКОЙЛ владеет нефтеперерабатывающими мощностями в России и за рубежом. В России компании принадлежат четыре крупных НПЗ - в Перми, Волгограде, Ухте и Нижнем Новгороде, и два мини-НПЗ. Совокупная мощность российских НПЗ составляет 44,7 млн. т/год нефти. Зарубежные НПЗ компании расположены на Украине, в Болгарии и Румынии, также ей принадлежит 60% доля в нефтеперерабатывающем комплексе ISAB (о. Сицилия, Италия), их совокупная мощность составляет 21,8 млн. т/год нефти. Основная часть продукции компании реализуется на международном рынке. ЛУКОЙЛ занимается сбытом нефтепродуктов в России, Восточной и Западной Европе, странах ближнего зарубежья и США.



другие новости компании "ЛУКОЙЛ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация