новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Красноярский каучук подтвердил соответствие требованиям FDA


дата: 2015-11-03
источник: "Красноярский завод синтетического каучука", ОАО

Как сообщила пресс-служба АО «Красноярский завод синтетического каучука», выпускаемые на предприятии бутадиен-нитрильные каучуки марки СКН прошли независимую экспертную оценку соответствия требованиям американского национального законодательства FDA (Food and Drug Administration) в сфере контроля безопасности продукции и могут применяться для производства резиновых изделий, находящихся в контакте с продуктами питания.

Соответствие продукции красноярского завода требованиям FDA подтвердили эксперты компании Keller and Heckman, специализирующейся в области оценки соответствия полимерной продукции регуляторным требованиям США и ЕС.

На предприятии рассчитывают, что декларирование каучуков на соответствие требованиям FDA позволит расширить область их применения. Они могут использоваться как зарубежными производителями резиновых изделий для пищевой промышленности, так и российскими производителями, экспортирующими эту продукцию.

Напомним, в 2013 году продукция КЗСК прошла экспертизу в Роспотребнадзоре, с подтверждением применения бутадиен-нитрильного каучука в качестве первичной формы для производства резиновых изделий для пищевых отраслей отечественной промышленности.

Достижение нового уровня потребительских свойств красноярской продукции стало возможным за счет реализуемых мероприятий по оптимизации технологии производства каучуков, усилению контроля безопасности применяемого сырья и материалов, использованию современных химических добавок для синтеза полимера, отвечающих законодательным требованиям химического регулирования РФ и зарубежных стран.

АО «Красноярский завод синтетического каучука» - предприятие, специализирующееся на производстве высококачественных бутадиен-нитрильных каучуков. В состав производственных мощностей предприятия входят технологические установки по производству бутадиен-нитрильных каучуков общей мощностью 42,5 тыс. тонн в год, в том числе и линия по выпуску порошкообразного бутадиен-нитрильного каучука мощностью 500 кг в час. Основными потребителями каучука, вырабатываемого предприятием, являются производители резинотехнических, асбестотехнических изделий и кабельной продукции. Поставки продукции предприятия осуществляются как на внутренний рынок, так и на экспорт, преимущественно в Китай, куда поставляется около 70% продукции предприятия. Оставшуюся долю экспорта занимают Таиланд, США, Индия и Турция. В августе 2013 года на базе ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» компания СИБУР с китайской компанией Sinopec организовала совместное предприятие по производству бутадиен-нитрильного каучука - Sibur-Sinopec Rubber Holding Company Limited. Доля Sinopec в уставном капитале СП составляет 25% плюс одна акция, СИБУРа - 75% минус одна акция.



другие новости компании "Красноярский завод синтетического каучука", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация