новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Роснефть» и EGPC согласовали условия поставки нефтепродуктов


дата: 2015-11-06
источник: "Роснефть", ОАО

Нефтяная компания «Роснефть» и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) заключили Соглашение на поставку нефтепродуктов в адрес египетской компании.

Соглашение, подписанное в продолжение договоренностей, достигнутых компаниями в июле 2015 года, определяет условия поставки «Роснефти» в адрес EGPC 6 комбинированных партий мазута и лёгкого рециклового газойла в период с ноября по декабрь 2015 года.

Реализация положений подписанных документов позволит «Роснефти» существенно нарастить объем сотрудничества с Египтом и EGPC и усилить свои позиции как поставщика нефтепродуктов на рынки Северной Африки. Кроме того, партнерство с египетской компанией увеличит трейдинговый потенциал «Роснефти», как в региональном, так и глобальном масштабе.

Стороны планируют увеличить объем сотрудничества в области поставок нефтепродуктов и продолжить переговоры, как в части потенциального увеличения объема поставок, так и расширения линейки продукции.

Напомним, что «Роснефть» c начала текущего года является аккредитованным контрагентом государственной Египетской нефтяной корпорации (EGPC) и принимает участие в тендерах на спотовые поставки нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Египет. К настоящему времени «Роснефть» выиграла право на поставку 425 тыс. тонн нефтепродуктов на сумму около $150 млн., с поставками с апреля по июнь 2015 года.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация