новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» не планирует сокращений персонала


дата: 2015-11-07
источник: "Уралкалий", ОАО

Компания «Уралкалий», в ответ на сообщения, появившиеся в прессе о планируемых сокращениях персонала, заявляет следующее: Компания не планирует сокращений персонала. Слова финансового директора «Уралкалия» Антона Вищаненко, цитируемые некоторыми СМИ были приведены вне контекста и неверно интерпретированы.

«Уралкалий» не планировал и не планирует 20% сокращения персонала. Компания планирует увеличить производительность труда на 20% без сокращения персонала, при этом по некоторым направлениям в компании и ее дочерних обществах численность сотрудников будет даже увеличиваться в связи с реализацией обширной инвестиционной программы (сумма инвестиций составит более 300 млрд рублей за 5 лет). Планируется создание новых рабочих мест как в самой компании, так и в подрядных организациях, задействованных в программе развития мощностей «Уралкалия».

«В ближайшие 5 лет мы ожидаем рост производительности труда в компании на 20%, как в абсолютном объёме, так и на каждого сотрудника, а это значит улучшение финансовых показателей, стабильность рост, новые возможности для сотрудников, их социальную защищенность», - прокомментировал директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Руслан Ильясов.

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация