новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Утверждены проспект и программа облигаций «ФосАгро» объемом до 50 млрд руб.


дата: 2015-11-08
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

Совет директоров ОАО «ФосАгро» утвердил проспект и программу облигаций общим объемом до 50 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Принятие решений по условиям возможного размещения отдельных выпусков в рамках облигационной программы находится в компетенции генерального директора «ФосАгро».

Как отметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «компания будет использовать такой инструмент, как размещение рублевых облигаций, только в том случае, если возникнет потребность в дополнительном финансировании, и они окажутся дешевле кредитных ресурсов».

Ранее сообщалось, что «ФосАгро» до конца года намерена снизить долговую нагрузку на сумму в объеме до 20 млрд. рублей, а также провести рефинансирование около $100 млн., которые будут привлечены в «Нордеа Банке», и до 10 млрд. рублей, по которым в качестве частичного замещения могут быть использованы, в том числе, и рублевые облигации.

Компания «ФосАгро» - крупная вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит», АО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), ЗАО «Агро-Череповец», Балаковский филиал АО «Апатит», ЗАО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИУИФ». Группа является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата (по данным Fertecon), ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация