новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Белшина» прошла экологический аудит


дата: 2015-11-10
источник: "Белшина", ОАО

В октябре текущего года республиканским унитарным предприятием «Центр международных экологических проектов, сертификации и аудита «Экологияинвест» был проведен плановый инспекционный контроль системы управления окружающей средой ОАО «Белшина».

В ходе аудита проверялось соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды и стандарта СТБ ИСО 14001. Особого внимания удостоилась созданная на «Белшине» система по обращению с отходами производства (раздельному сбору, хранению, учету, использованию). На высоком уровне организовано проведение расчетными методами качественного и количественного состава выбросов загрязняющих веществ, которые образуются при осуществлении процессов, предусмотренных технологическими регламентами производства, от организованных и неорганизованных стационарных источников выбросов предприятия. Также была проанализирована правильность ведения документации по охране окружающей среды.

Директор «Экологияинвеста» В.В.Курилов высоко оценил чистоту и порядок на предприятии, отметил ответственный подход к функционированию СУОС руководителей и специалистов: отдела охраны окружающей среды, техотдела техуправления, управления главного энергетика, хозцеха, начальников УМВР, цеха вулканизации ЗКГШ и инженера-технолога цеха Л.С.Павловец.

Результат планового инспекционного контроля свидетельствует о том, что система управления окружающей средой в ОАО «Белшина» функционирует эффективно. Кстати, наличие сертифицированной системы управления окружающей средой является частью требований стратегических партнеров во время заключения контрактов с «Белшиной».

Руководство ОАО «Белшина» в полной мере осознает, что соблюдение природоохранного законодательства, вклад финансовых средств в развитие переработки отходов производства, совершенствование технологий, газоочистного и локального очистного оборудования позволит обеспечить сохранение качества окружающей среды для настоящего и будущих поколений людей.

ОАО «Белшина» - одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Около 90% шин, выпускаемых на предприятии, - радиальные. ОАО «Белшина» включает в себя: завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, другие подразделения, необходимые для организации производства и сбыта продукции, а также объекты социальной сферы. Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются крупнейшие предприятия республики: ПО «БелАЗ», «МАЗ», «МТЗ», «МЗКТ», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор» и другие. ОАО «Белшина» поддерживает деловые взаимовыгодные отношения с 51 страной. Продукция компании продается не только в России и странах СНГ, но и в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии, в Африке, а также в Северной и Южной Америке.



другие новости компании "Белшина", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация