новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На нижегородских площадках СИБУРа завершились плановые остановочные ремонты


дата: 2015-11-10
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

Как сообщила пресс-служба СИБУРа, на производствах предприятий «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово» завершились плановые остановочные ремонты 2015 года.

Особенностью осенней ремонтной кампании стало синхронное проведение работ на всех площадках по выпуску и потреблению этилена и пропилена: на производстве этилена, пропилена и бензола в Кстове, производстве окиси этилена и гликолей; производстве акриловой кислоты и эфиров в Дзержинске, а также на «РусВиниле» - совместном предприятии СИБУРа и SolVin. С этим связан большой объем работ, проводившихся одновременно.

«Требовалось тщательное планирование, поскольку трудовые и материальные ресурсы подрядных организаций были задействованы на нескольких площадках сразу», - отметил генеральный директор «СИБУР-Нефтехима» Александр Проскурин. Были составлены подробные графики проведения ремонтов по каждой установке, которые корректировались на ежедневных совещаниях штабов. Информация по ремонтам была визуализирована для того, чтобы исполнители и заказчики работ могли эффективнее координировать свои действия.

«Большое внимание было уделено вопросам соблюдения норм и правил охраны труда и промышленной безопасности, созданию условий для безопасного труда для работников площадки и подрядных организаций», - сказал генеральный директор «СИБУР-Кстово» Константин Ермизин.

В рамках капитального ремонта на площадках в Кстове и Дзержинске (без учета «РусВинила») было выполнено более 8 950 различных работ, среди них – чистка 465 аппаратов, техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности 336 аппаратов и трубопроводов, ревизия 2 679 единиц предохранительных клапанов и запорной арматуры. К работе были привлечены около 20 подрядных организаций. Мобилизация ремонтного персонала по всем площадкам (без учета «РусВинила») превысила 1 400 человек.

Кроме этого, в ходе ремонтов был реализован ряд проектов, направленных на повышение эффективности и надежности действующих производств. Все ремонтные и регламентные работы были выполнены качественно и в срок.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация