новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
По итогам 9 месяцев 2015 года «УРАЛХИМ» увеличил выпуск продукции на 6,2%


дата: 2015-11-10
источник: "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО

Группа «УРАЛХИМ» подвела итоги работы за 9 месяцев 2015 года. За отчетный период предприятия Группы «УРАЛХИМ» произвели 4,4 млн тонн товарной продукции, что на 6,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Выпуск сложных удобрений увеличился на 31%. На 21% выросло производство аммиака. На 4% увеличился выпуск карбамида. Производство аммиачной селитры и ее производных в целом сохранилось на уровне предыдущего года.

«В течение девяти месяцев текущего года нашим предприятиям удалось значительно нарастить выпуск продукции. Положительная динамика производственных показателей – результат сокращения сроков ремонтов, снижения внеплановых простоев и увеличения суточной выработки агрегатов. Даже при не самой благоприятной рыночной конъюнктуре мы не отказываемся от инвестпрограмм и продолжаем развивать мощности наших заводов. Важную роль в росте показателей сыграло и решение проблем с сырьем на «ВМУ», который в этом году смог возобновить выпуск сложных удобрений», - отметил генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» является одной из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в России и СНГ. Промышленная группа располагает мощностями по производству более 2,8 млн тонн аммиака, 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиака и аммиачной селитры, второе место – по выпуску карбамида. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» - ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова» (г. Кирово-Чепецк, Кировская область), ОАО «Азот» (г. Березники, Пермский край), ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (г. Воскресенск, Московская область).



другие новости компании "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация