новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ПОЛИПЛАСТИК перерегистрировался в Москве


дата: 2015-11-12
источник: "НПП "Полипластик", ЗАО

Группа ПОЛИПЛАСТИК снова зарегистрировалась в Москве, говорится в сообщении компании.

Исторически Группа ПОЛИПЛАСТИК – московская компания, и перерегистрация в Омск была связана с намерением существенно развить Омский завод и торговую сеть как стратегический форпост Группы в Западной Сибири. Эта задача во многом была решена: компании удалось самым тщательным образом изучить регион и его потребности в современных полимерных трубопроводных системах, сформировать комплексные предложения для предприятий ЖКХ и строительных фирм, научиться конструктивно взаимодействовать с ними в самых различных проектах. ПОЛИПЛАСТИК продолжает эту работу, и Омск по-прежнему остается приоритетным регионом для компании

Формальное решение о перерегистрации Группы ПОЛИПЛАСТИК в Москву было принято в сентябре, оно уже реализовано. Перерегистрация связана с идеей создания и развития общероссийского полимерного кластера на базе московской площадки Группы. Недавно вышедший закон о промышленной политике в РФ предусматривает такую форму объединения производителей как кластер. Правительство Москвы с большим энтузиазмом поддержало эту идею и предложило Группе выступить инициатором создания такого промышленного объединения.

Группа ПОЛИПЛАСТИК считает очень важным продвижение в отрасли наилучших стандартов качества, современных технологий и высокоэффективной, энергосберегающей продукцию, наконец, этических норм, которым должны следовать предприятия отрасли. Все это позволит сформировать в полимерной индустрии комфортную среду для производителей качественной продукции – из сертифицированных материалов, на основе безопасных и эффективных технологий. Реализация этой задачи принесет пользу не только отрасли в целом, но и всем предприятиям Группы, включая те, что расположены в Омском регионе. Все заводы Группы, расположенные в России, включая ОЗТИ, смогут войти в полимерный кластер, что позволит включить эти предприятия в интенсивный обмен передовыми идеями и в программы сотрудничества с другими лидерами отрасли.

Процесс оптимизации издержек идет постоянно, на всех предприятиях Группы, он никак не связан со сменой адреса регистрации головной компании. ПОЛИПЛАСТИК не планирует закрывать заводы или торговые дома в регионах – напротив, компания надеется укрепить свои позиции в ряде регионов, где планируется реализация крупных инфраструктурных проектов.



другие новости компании "НПП "Полипластик", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация