новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Щекиноазот» получил первую партию оборудования для комплекса метанола


дата: 2015-11-12
источник: "Щекиноазот", ООО

На площадку ОАО «Щекиноазот», где продолжается строительство комплекса производств метанола и аммиака, начали поступать первые партии технологического оборудования.

На сегодняшний день определены поставщики и подписаны договоры поставки на 98% оборудования, которое будет использовано здесь. По отдельным контрактам и договорам изготовлены и доставлены на площадку комплектующие для сборки шаровых резервуаров для жидкого аммиака, часть аппаратов воздушного охлаждения, элементы для сборки рулонных резервуаров для пожарной воды склада аммиака и для части емкостей метанола, оборудование водооборотного цикла, несколько позиций теплообменников.

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию, генеральный проектировщик разработал и выдал рабочую документацию для устройства фундаментных оснований шаровых резервуаров и операторной склада жидкого аммиака, водооборотного цикла, установки деминерализованной воды, анализных емкостей метанола, ЦПУ, а также емкостей противопожарной воды на основной площадке и складе аммиака. Разработка рабочей документации по другим ее разделам и объектам строительства продолжается.

По обращению ОАО «Щекиноазот» администрация муниципального образования Щекинский район в установленном законом порядке оформила и выдала предприятию разрешение на строительство комплекса производств М-450/А-135. В настоящее время направлено уведомление в Ростехнадзор, и теперь его специалисты будут осуществлять контроль за каждым этапом строительства объекта.

Сейчас на строительной площадке активизируется забивка свай, поступающих ежедневно в соответствии с заказом. Строители приступили к испытаниям, которые должны продлиться десять дней.

На следующем этапе запланирована заливка ростверков под резервуары метанола. Уже выполнена заливка бетоном ростверка под шаровый резервуар на складе жидкого аммиака, там генеральный подрядчик приступил к сборке шарового резервуара. Готовится к бетонированию еще один ростверк.

Продолжается заливка бетоном фундаментов под установку деминерализованной воды. Идут работы и на устройстве ростверков под водооборотный цикл.

На насосной склада жидкого аммиака приступают к фундаментам, начата сборка шаровых резервуаров.

ОАО «Щекиноазот», основанное в 1955 году, является крупным химическим предприятием и входит в состав Объединенной химической компании «Щекиноазот». Ассортимент производимой ОАО «Щекиноазот» продукции включает в себя: метанол, капролактам, уротропин, сульфат аммония, плав соды кальцинированый щелочной, пластификатор адипиновый щелочной, ионобменные мембраны, товары бытовой химии. На предприятии разработана и внедрена интегрированная система менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, отвечающая требованиям ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.



другие новости компании "Щекиноазот", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация