новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На Ачинский НПЗ доставлена пропановая колонна


дата: 2015-11-13
источник: "Роснефть", ОАО

Как сообщила пресс-служба НК «Роснефть», на Ачинский НПЗ доставлено очередное крупнотоннажное оборудование – пропановая колонна для строящейся газофракционирующей секции установки.

Размеры колонны составляют 51,3 м в высоту, 2,6 м в диаметре, масса – около 95,7 т. Оборудование предназначено для разделения пропановой и бутановой фракций, что позволит увеличить ассортимент получаемой продукции и повысить эффективность работы предприятия.

Напомним, ранее на площадку Ачинского НПЗ была доставлена колонна для разделения изобутановой фракции и фракции нормального бутана. Новое оборудование полностью спроектировано и изготовлено на российских предприятиях.

В настоящее время на предприятии ведется активное строительство газофракционирующей секции. На объекте уже выполнена подготовка бетонного основания двух больших участков, где будут возведены здания закрытых насосных, а также идет подготовка к установке доставленного на завод оборудования.

АО «Ачинский НПЗ ВНК» - единственное крупное нефтеперерабатывающее предприятие в Красноярском крае, которое играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Мощность НПЗ составляет 7,5 млн т. нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть и специализируется на производстве моторного и авиационного топлива. Предприятие производит более 100 наименований нефтепродуктов.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация