новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Московский НПЗ — среди лучших работодателей столицы


дата: 2015-11-14
источник: "Московский НПЗ", ОАО

Как сообщила пресс-служба Московского НПЗ, предприятие стало призером конкурса «Лучший работодатель города Москва — 2015» сразу в пяти номинациях: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала», «За формирование здорового образа жизни», «За развитие социального партнерства», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». Напомним, что год назад МНПЗ стал победителем в трех номинациях конкурса.

Департамент труда и занятости города Москвы ежегодно проводит конкурс самых эффективных компаний в сфере решения социальных задач. Мероприятие является региональным этапом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и нацелено на содействие развитию цивилизованных трудовых отношений и повышение социальной ответственности бизнеса. Итоги конкурса подвела экспертная рабочая группа, в которую вошли представители органов исполнительной власти Москвы и московской Федерации профсоюзов. По результатам изучения деятельности предприятий столицы МНПЗ уверенно занял ведущие позиции среди участников и стал призером в пяти номинациях из шести, открытых для промышленных предприятий.

«МНПЗ второй год подряд входит в число лучших работодателей Москвы. Это говорит о том, что мы выбрали правильное направление социального и кадрового развития, — говорит заместитель генерального директора Московского НПЗ по персоналу и организационному развитию Денис Зыков. — Внимательная и активная работа с персоналом является одним из ключевых приоритетов развития предприятия. Ведь большая и сложная программа модернизации, которая идет сейчас на МНПЗ, требует от всех профессионализма, нацеленности на конкретный результат и слаженной работы. Поэтому реализуемые на заводе социальные и обучающие программы сфокусированы именно на этом: пробудить у человека желание профессионально развиваться, мотивировать на эффективное решение производственных задач и почувствовать себя членом одной команды. Успех в этом конкурсе — результат работы всего коллектива нашего завода. Хочу поблагодарить своих коллег за проделанную работу».

Штатная численность персонала Мосоквского НПЗ на конец текущего года составит 2193 человека, из них 1375 рабочих. За последние три года число работников завода увеличилось на 7%. На 2016 год также запланировано расширение штата предприятия еще на 150 человек. МНПЗ обеспечивает конкурентоспособный уровень заработной платы, в том числе за счет внедрения новых мотивационных программ. С 2013 года средняя заработная плата работников увеличилась на 20%. На предприятии также реализуется комплекс мер социальной защиты и поддержки персонала: ДМС, страхование от несчастных случаев и болезней, негосударственное пенсионное обеспечение, жилищная программа, обеспечение санаторно-курортного лечения работников и членов их семей, детям работников предоставляются путевки в детские оздоровительные лагеря.



другие новости компании "Московский НПЗ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация