новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Балаковский филиал АО «Апатит» успешно прошел экологический аудит


дата: 2015-11-15
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

Балаковский филиал АО «Апатит» успешно прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента и наблюдательный аудит системы менеджмента качества, сообщает пресс-служба «ФосАгро». Аудит проводится ежегодно для подтверждения соответствия требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Стандарты качества и экологического менеджмента дают возможность Балаковскому филиалу АО «Апатит» поставлять продукцию на международный рынок. Для зарубежных партнёров соответствие стандартам является основополагающим фактором при заключении контрактов.

- Мы уже пятый раз у вас в гостях и каждый год наблюдаем серьезные изменения к лучшему, - отметила главный аудитор «TUV NORD CERT GmbH», руководитель делегации Вера Шкарупа. – Радует то, что все незначительные замечания, которые мы рекомендуем исправить после очередной проверки, непременно вами исправляются. Кроме того, по многим позициям ваше предприятие идёт на шаг впереди. Например, лаборатории центра аналитики и контроля качества соответствуют высочайшим международным требованиям, что вкупе с профессионализмом лаборантов и контролёров позволяет проводить точные анализы и следить за качеством продукции. Проведение поведенческих аудитов в рамках совершенствования системы охраны труда и промышленной безопасности – ещё одна положительная наработка ваших специалистов.

По итогам аудита специалистами «TUV NORD CERT GmbH» было принято решение рекомендовать Балаковский филиал АО «Апатит» на подтверждение сертификата соответствия международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2008 и продлить срок действия сертификата соответствия международному стандарту системы экологического менеджмента ISO 14001:2004.

Стратегия развития Группы «ФосАгро» предусматривает стремление к последовательному уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека. Действие системы экологического менеджмента распространяется на производство минеральных удобрений, серной и фосфорной кислот, кормовых фосфатов и минеральных солей.



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация