новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF объявил о реорганизации части своих бизнес-подразделений


дата: 2015-11-18
источник: BASF

Концерн BASF начинает реорганизацию деятельности по нескольким направлениям в рамках сегмента специальных химикатов. В частности, изменения затронут следующие подразделения: химикаты для целлюлозно-бумажной промышленности, водоподготовка, решения для нефтепромысловой химии и горной добычи. Реорганизация направлена на повышение конкурентоспособности и максимальную концентрацию на потребностях компаний-заказчиков и соответствующих отраслей.

Так, в подразделениях «водоподготовка» (Water Solutions) и «химикаты для целлюлозно-бумажной промышленности» (Paper Chemicals) ключевыми факторами успеха являются лучшие показатели затрат, а также эффективность и надёжность поставок. Руководство BASF приняло решение об объединении этих двух направлений в рамках нового глобального бизнес-подразделения "Бумага и Вода" ( Paper & Water ). Такое слияние будет содействовать повышению эффективности работы и откроет дополнительные рыночные возможности.

Для подразделения «решения для нефтепромысловой химии и горной добычи» (Oilfield and Mining Solutions) большое значение имеет способность создавать рациональные решения совместно с заказчиками. Успешная деятельность поставщиков в данном сегменте рынка определяется лидерством в сфере технологий и инноваций, а также опытом инженерных и прикладных разработок. В дальнейшем это направление станет функционировать как глобальное бизнес-подразделение BASF. Специализированные отраслевые группы будут работать над повышением эффективности, созданием инновационных продуктов, являющихся безопасными для окружающей среды, и их вывода на рынок.

Предполагается, что головные офисы обоих глобальных бизнес-подразделений разместятся в Людвигсхафене (Германия). Структурные изменения вступят в силу с 1 января 2016 года. Ожидается, что в результате до конца 2016 года будет сокращено в общей сложности около 120 рабочих мест – по причине корректировки штатного расписания и переформирования отдельных групп сотрудников.

«Поэтапное расширение сети предприятий по выпуску полимерных материалов, инвестиции в возобновляемые виды сырья (биоакриламиды), начало производства инновационных наименований продукции – всё это будет способствовать ускорению роста и развития нашего бизнеса», – сказал Кристиан Фишер, возглавляющий сегмент специальных химикатов в составе концерна BASF.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация