новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«СИБУР-Кстово» выпустил 6-миллионную тонну этилена


дата: 2015-11-18
источник: "СИБУР-Кстово", ООО

15 ноября в 04-00 на установке пиролиза «СИБУР-Кстово» выпущена 6-миллионная тонна этилена, сообщает пресс-служба предприятия.

Работников смены, которая осуществляла технологический процесс в ночь с субботы на воскресенье, поздравил генеральный директор площадки Константин Ермизин. По его словам, «это большой достижение и важный этап в развитии предприятия, роль которого изменилась после реконструкции, проведенной в 2015 году».

Напомним, установка пиролиза на кстовской площадке была построена в составе объединения «Горькийнефтеоргсинтез» и пущена в эксплуатацию в октябре 1981 года. С декабря 1999 года работает в составе производственно-технологического комплекса СИБУРа, с октября 2010 года – в составе «СИБУР-Кстово».

С февраля 1982 года установка обеспечивает этиленом производства Дзержинска. В 2014 году был завершен проект реконструкции установки пиролиза, который позволил увеличить мощности кстовского предприятия по производству этилена до 360 тыс. тонн в год, пропилена - до 180 тыс. тонн в год. Реконструкция позволила увеличить поставки сырья на производство окиси этилена и гликолей в Дзержинске, а также гарантировать обеспечение этиленом крупнейшего в России комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) «РусВинил».

«СИБУР-Кстово» объединяет нефтехимические мощности СИБУРа, расположенные в г. Кстово Нижегородской области. Основными продуктами производств «СИБУР-Кстово» являются этилен, пропилен и бензол. Производственные мощности «СИБУР-Кстово» составляют 360 тыс. тонн в год по производству этилена, 180 тыс. тонн в год по производству пропилена, 96 тыс. тонн в год по производству бензола.



другие новости компании "СИБУР-Кстово", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация