новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» за 9 месяцев 2015 года снизил объем производства на 5%


дата: 2015-11-26
источник: "Уралкалий", ОАО

Компания «Уралкалий» опубликовала ключевые неаудированные результаты 3-го квартала и первых 9 месяцев 2015 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Ослабление спроса на ключевых рынках отразилось как на объемах производства, так и на объемах продаж «Уралкалия» в июле-сентябре, что, в свою очередь привело к снижению выручки на 9% до 819 млн долларов США. Общая выручка за первые 9 месяцев 2015 года также снизилась на 9% и составила 2 381 млн долларов США. Денежная себестоимость производства снизилась до 32 долларов США за тонну, основной причиной стала девальвация национальной валюты.

По итогам 9 месяцев 2015 года «Уралкалий» произвел 8,7 млн тонн хлористого калия, что на 5% меньше по сравнению с январем-сентябрем прошлого года.

В этот же период «Уралкалий» продолжал реализацию программы развития производственных мощностей. На Усть-Яйвинском руднике продолжилась проходка шахтных стволов. Компания начала строительство объектов наземной инфраструктуры рудника. Другие проекты программы реализуются в рамках утвержденного графика.

По состоянию на конец сентября 2015 года эффективная процентная ставка кредитного портфеля была около 4%. Чистая задолженность выросла до 5 070 млн долларов США.

«Финансовые показатели «Уралкалия» в 3-м квартале 2015 года объективно отражают ситуацию на мировом калийном рынке. В условиях текущей рыночной конъюнктуры Компания не исключает возможность пересмотра как производственных планов, так и планов по продажам», - отметил Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация