новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпром нефть» увеличила продажи полимерной битумной продукции на 37%


дата: 2015-11-30
источник: "Газпром нефть", ОАО

По итогам 9 месяцев 2015 года компания «Газпромнефть — Битумные материалы» увеличила объем реализации высокотехнологичной полимерной битумной продукции на 37% до 47 тыс. тонн.

Напомним, в настоящее время выпуск битумов премиум-класса осуществляется на Омском НПЗ, на Рязанском заводе битумных материалов — самом крупном активе в России по производству полимерных битумных вяжущих (ПБВ), и на совместном предприятии «Газпром нефти» и французского концерна «Тоталь» — «Газпромнефть — Тоталь ПМБ».

Выпускаемые компанией битумные материалы полностью соответствуют российским и международным стандартам качества. В 2015 году компания поставляет ПБВ для реализации таких крупных российских дорожных проектов, как строительство федеральных трасс М10 «Россия», М2 «Крым», М4 «Дон», М8 «Холмогоры», М18 «Кола», а также кольцевых автомобильных дорог в Москве и Санкт-Петербурге.

«Долгосрочная стратегия битумного бизнеса „Газпром нефти“ предусматривает достижение технологического лидерства на российском рынке битумных материалов. Для осуществления этой цели мы уже сегодня внедряем инновации и совершенствуем рецептуры материалов. Это позволяет нам выпускать высокотехнологичную продукцию для строительства качественных дорожных покрытий, более устойчивых к образованию трещин и колеи даже при повышенных транспортных нагрузках», - отметил генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов.

ООО «Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. Создано в октябре 2014 года. Компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. В 2014 году объем продаж битумных материалов составил 1,8 млн тонн. Производственные мощности расположены в Москве, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие, полимерно-модифицированные битумы, битумные эмульсии и битумные мастики.



другие новости компании "Газпром нефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация