новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ФАС России проверит цены «Химпрома» на этилсиликат-40


дата: 2015-12-02
источник: Федеральная антимонопольная служба России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщает о возбуждении антимонопольного дела в отношении ПАО «Химпром» по признакам установления монопольно высокой цены на этилсиликат-40 (ч. 10 №135-ФЗ).

Основанием для возбуждения дела послужило уведомление ПАО «КАМАЗ», поданное во исполнение № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»:

«Головной исполнитель, исполнители, военные представительства государственного заказчика обязаны представлять в антимонопольный орган информацию о всех фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа, если установленная или предлагаемая цена более чем на пять процентов превышает цену, рассчитанную с применением индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности, определенных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанная информация представляется в течение тридцати календарных дней с момента выявления факта повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен по форме, утвержденной антимонопольным органом» (пункт 3 статьи 14 №257-ФЗ).

Рассмотрение дела назначено на 20 января 2016 года.

Этилсиликаты-40 – сложные смеси, применяемые как связующее в литейной промышленности, металлургии и как пропиточный состав для фильтровальных тканей в текстильной промышленности. Также ЭТС-40 используют при создании жаростойких, химико- и атмосфероустойчивых покрытий.

ПАО «Химпром» – одно из крупных предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии. Является единственным российским производителем ЭТС-32 и ЭТС-40.



другие новости компании Федеральная антимонопольная служба России
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация