новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF укрепляет лидирующие позиции в сегменте конструкционных пластиков


дата: 2015-12-02
источник: BASF

Концерн BASF сообщает об увеличении объёмов выпуска компаундов, используемых для изготовления конструкционных пластмасс в Европе. Ожидается, что с 2017 года на предприятии в Шварцхайде (Германия) прирост производства полиамидного материала Ultramid® и полибутилентерефталата Ultradur® составит до 70.000 тонн в год. Это также позволит создать около 50 новых рабочих мест.

Тем самым, BASF продолжает реализацию стратегии по наращиванию промышленных мощностей, исходя из повсеместного увеличения спроса на конструкционные пластики. В итоге ежегодный суммарный объём выпуска компаундов для полиамидных и полибутилентерефталатных пластмасс на предприятиях BASF превысит 700.000 тонн. Напомним, что в середине 2015 года промышленный комплекс BASF в Шанхае более чем вдвое увеличил производство по вышеуказанным позициям, а также стал выпускать больше термопластичных полиуретанов. В октябре на предприятии в Южной Корее была введена в эксплуатацию установка компаундирования Ultramid® и Ultradur®.

«Наращивая промышленные мощности, мы укрепляем наши лидирующие позиции в сегменте конструкционных пластиков в Европе», – сказала Мелани Маас-Бруннер, возглавляющая европейское подразделение специальных материалов в составе концерна BASF. – «Инвестируя в высокопроизводительные установки, мы помогаем компаниям-заказчикам удовлетворять растущий спрос на материалы – например, на производимые в больших объёмах компоненты для автомобилестроительной отрасли. Являясь надёжным партнёром, мы поддерживаем развитие бизнеса наших заказчиков и помогаем им в использовании инноваций для решения таких задач, как снижение веса конструкций и сокращение выбросов в окружающую среду».

Выпускаемые BASF конструкционные пластики Ultramid® и Ultradur® служат исходными материалами при изготовлении высококачественных компонентов для автомобилестроения, производства электротехнических и электронных изделий, а также для строительной отрасли и мебельной промышленности. Примерами могут служить конструкции автомобильных сидений, маслосборники, узлы крепления двигателя, датчики, соединительные устройства, стулья, фиксирующие детали и др. В числе недавних инноваций следует назвать первую в мире пластмассовую поперечину для заднего моста автомобиля Mercedes S -класса, дизайнерскую коллекцию стульев Belleville от компании Vitra , и силовые полупроводниковые модули от компании Semikron .

Подразделение специальных материалов в составе концерна BASF объединяет опыт и знания, накопленные сотрудниками BASF в процессе создания инновационных индивидуализированных наименований пластмасс. Данная продукция является востребованной в промышленных отраслях, на транспорте, в строительстве, а также при производстве потребительских товаров. Опираясь на глубокое понимание прикладных системных решений, специалисты подразделения предлагают широкий ассортимент продуктов и услуг. Целенаправленные подходы и тесное взаимодействие с компаниями-заказчиками являются основными факторами, способствующими прибыльному развитию бизнеса. Большие возможности в области осуществления научных исследований и разработок формируют основу для создания инновационных продуктов и расширения сферы их применения. По итогам 2014 года объём глобальных продаж подразделения специальных материалов составил 6,5 млрд. евро.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация