новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Рязанская НПК полностью перешла на выпуск моторных топлив «Евро-5»


дата: 2015-12-03
источник: "Роснефть", ОАО

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» перешло на 100% выпуск бензина АИ-92, соответствующего классу 5 Технического регламента. Таким образом, крупнейший НПЗ «Роснефти» завершил полный переход на выпуск моторных топлив по высшему экологическому стандарту. Напомним, что с января 2015 года завод уже перешел на производство дизтоплива, соответствующего стандарту «Евро-5».

Данная задача была решена в результате успешной реализации программы масштабной модернизации производства, а также благодаря инженерно-техническим решениям, которые были предложены специалистами завода. В рамках программы модернизации осуществлена реконструкция установки ректификации бензина, оптимизирован технологический режим эксплуатации ряда установок.

Ранее на заводе был введен в эксплуатацию блок короткоцикловой адсорбции водорода, выполнены работы по оптимизации технологических схем производства и смешения компонентов топлив. Реализованные мероприятия позволили РНПК вырабатывать компоненты высокооктановых автомобильных бензинов с низким содержанием серы и ароматических углеводородов.

Планируется, что до конца текущего года все НПЗ ОАО «НК «Роснефть» завершат переход на производство бензинов и дизельного топлива по стандарту «Евро-5». Большая часть из них уже производят моторные топлива соответствующие высшему экологическому стандарту.

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» – крупнейшее перерабатывающее предприятие ОАО «НК «Роснефть». В ассортименте завода: автомобильные бензины, дизельное топливо, авиационное топливо, дорожные и строительные битумы нового поколения и др.

Модернизация РНПК осуществляется с 2008 года. Сегодня 100% выпускаемых бензинов и дизельного топлива соответствуют 5-му экологическому классу. На заводе продолжается реализация проектов по реконструкции существующих установок, строительству объектов общезаводского хозяйства. Все проекты направлены на повышение глубины переработки и минимизацию воздействия производства на окружающую среду.



другие новости компании "Роснефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация