новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В Ульяновском наноцентре ULNANOTECH появится новый корпус


дата: 2015-12-11
источник: "Российская корпорация нанотехнологий", ГК

Ульяновский нанотехнологический центр ULNANOTECH получит дополнительный четвертый корпус для размещения будущих дочерних компаний — соответствующее инвестиционное соглашение было подписано на форуме «Деловой климат в России» в Ульяновске. Подписи под документом поставили гендиректор наноцентра Андрей Редькин, гендиректор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, гендиректор «Управляющей компании индустриальными парками региона» Александр Захаров, гендиректор ООО «Технопарк Заволжье» (Татарстан) Олег Якушкин и гендиректор ЗАО "Холдинговая Компания «Капитал» (Татарстан) Марс Арсланов.

Напомним, первый комплекс зданий наноцентра из трех корпусов был открыт в 2013 году. Его общая площадь — 6,4 тысячи кв. м, он состоит из административно-офисных помещений, научно-лабораторного и производственных блоков. Сейчас в нем размещается около 40 дочерних компаний наноцентра, работающих в сфере генетической диагностики, разработки новых типов красок, композитов, высокопрочных бетонов и конструкционных материалов, тонкопленочных покрытий, электронных устройств.

По условиям соглашения к середине 2017 года частный инвестор из Татарстана — ООО «Технопарк Заволжье» — построит четвертый корпус наноцентра, где будут размещаться лаборатории и производства существующих и новых резидентов наноцентра. Общая площадь нового корпуса составит около 2,5 тысячи кв. м, в нем смогут работать около 200 сотрудников.

Привлечь инвестора удалось благодаря тому, что существующие три корпуса целиком заполнены компаниями-резидентами, которые платят достаточно высокую арендную плату. Общий объем инвестиций в проект составит около 120 млн рублей.

Ульяновский наноцентр ULNANOTECH был создан в соответствии с программой по созданию нанотехнологических центров ОАО «РОСНАНО». Совокупные инвестиции в наноцентр составят 2,1 млрд рублей. Официальный запуск состоялся в августе 2013 года. Специализации наноцентра: автокомпоненты (композитные металлические материалы, композитные полимерные материалы на основе стеклянного и углеродного волокна, нанесение покрытий на стекло, инжиниринг и прототипирование), авиация и космос (оснастка для металлического литья), композитные отливки из цветного металла, прототипирование и мелкосерийное производство металлических изделий), строительство (композитные материалы на основе нерудных полезных ископаемых, модифицированные бетоны, жидкие строительные смеси и ЛКМ, архитектурные стекла с покрытиями, конструкционные строительные материалы).

ООО «Технопарк Заволжье» образован в марте 2015 года, с целью реализации инвестиционного проекта по строительству производственных и административно-бытовых помещений в промышленной зоне «Заволжье» Ульяновской области. Инвестиционный проект ориентирован на предоставление в аренду производственных помещений с организованной инфраструктурой субъектам малого и среднего предпринимательства. В течение пяти-шести лет планируется инвестировать в капитальное строительство более 500 млн руб. и построить до 20 тысяч кв. м производственных площадей, для чего в сентябре было подписано инвестиционное соглашение между правительством Ульяновской области и ХК «Капитал» (акционер ООО «Технопарк Заволжье»).



другие новости компании "Российская корпорация нанотехнологий", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация