новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ЕвроХим» завершил строительство производственного комплекса в Казахстане


дата: 2015-12-11
источник: "МХК "Еврохим", ОАО

EuroChem Group AG сообщает об успешном завершении первого этапа реализации проекта в Казахстане по строительству производственного комплекса мощностью 640 тыс. тонн фосфорной муки в год. Объем инвестиций в реализацию проекта превысил 155 млн. долларов США. В настоящее время на производственном комплексе ведутся пуско-наладочные работы.

В следующем году «ЕвроХим» планирует приступить к строительству химического комплекса в г. Жанатас мощностью не менее 1 млн. тонн минеральных удобрений в год. Объём инвестиций составит около 950 млн. долларов США с поэтапным завершением строительства начиная с 2018 года.

Химический комплекс в год будет производить 660 тыс. тонн дикальцийфосфата, 330 тыс. тонн NPK удобрений, до 630 тыс. тонн сульфата калия, 120 тыс. тонн сульфата магния, а также дополнительные продукты, которые могут быть использованы в других отраслях промышленности – до 1 200 тыс. тонн гипса ХЧ, 360 тыс. тонн хлорида кальция.

В рамках реализации проекта планируется создать до 2 тыс. рабочих мест. К настоящему времени на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры городов Жанатас и Каратау перечислено 18 млн. долларов США.

Следует отметить, что реализуемый компанией «ЕвроХим» проект не имеет аналогов в мире. Его уникальность с технологической точки зрения заключается в том, что строящийся производственный комплекс позволит не только выпускать высококачественные фосфорные и комплексные удобрения, но также полностью избавиться от отходов в виде фосфогипса.



другие новости компании "МХК "Еврохим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация