новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ГК «Титан» продолжает реализацию программы энергоэффективности


дата: 2015-12-12
источник: "Титан", ГК

На Техническом совете ГК «Титан» прошло обсуждение промежуточных итогов реализации программы энергоэффективности на предприятиях Группы компаний. Так, по теплоэлектростанции экономический эффект от мероприятий превышает 50 млн рублей в год.

Программа энергосбережения и энергоэффективности была разработана экспертами ООО «Городской центр экспертиз-Энергетика» (г. Санкт-Петербург) по итогам масштабного энергоаудита, проведенного в октябре 2012 - июле 2013 года на ПАО «Омский каучук».

В работе совета приняли участие председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский, генеральный директор компании Валерий Бойко, генеральный директор ПАО «Омский каучук» Николай Комаров, а также представители финансово-экономических и технических служб предприятий ГК «Титан».

Члены Техсовета детально рассмотрели вопросы роста энергоэффективности и повышения надежности обеспечения действующих производств техническими газами, водой, электрической и тепловой энергией, в частности, подвели некоторые итоги модернизации и реконструкции теплоэлектростанции, а также сети электроснабжения. С докладами по программе энергоэффективности выступили заместитель генерального директора, член Правления АО «ГК «Титан» Александр Усов и главный энергетик ПАО «Омский каучук» Андрей Сагунов.

В 2015 году на ТЭС был выполнен весь объем запланированных работ: модернизирована АСУ общекотельных систем со 100%-м резервированием, реконструированы системы подготовки и подачи газа, построена новая ГРС (газораспределительная станция) с установкой электронной системы регулирования. Комплекс реализованных мероприятий более чем на 80% снизил аварийность ТЭС (в сравнении с 2011 годом число аварийных остановов сократилось в 5 с лишним раз), экономический эффект превышает 50 млн рублей в год.

Приоритетными задачами на период 2016-2018 гг. являются строительство системы резервного топливоснабжения ТЭС, реконструкция АСУ котлов, ряд других мероприятий, направленных на повышение надежности и энергоэффективности технологических производств. Будет продолжена работа по проектированию ПГУ-120 и строительству первой очереди парогазовой установки мощностью 75 МВт.

Группа компаний «Титан» основана 20 ноября 1989 года Михаилом Сутягинским. В настоящее время в структуру Группы компаний входит более 30 предприятий в различных регионах России и зарубежных странах. На долю ГК «Титан» приходится 26% общероссийского рынка каучуков СКМС и более четверти российского рынка фенола. ГК «Титан» является одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области. С 2010 года ГК «Титан» является оператором федерального проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры».



другие новости компании "Титан", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация