новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Беларуськалий» продолжает строительство Петриковского ГОКа


дата: 2015-12-13
источник: "Беларуськалий", ОАО

В Гомельской области активными темпами продолжаются работы по реализации крупнейшего инвестиционного проекта ОАО «Беларуськалий» - строительство Петриковского горно-обогатительного комбината.

В настоящее время на промплощадке будущего комбината работы ведут два генеральных подрядчика – УСП «Трест «Реммонтажстрой» и ОАО «Трест «Шахтоспецстрой».

Уже введены в строй новые подъездные железнодорожные пути к базе. В октябре были досрочно сданы в эксплуатацию объекты поверхностного комплекса: автодороги «Петриков – промплощадка» и «Завод – промплощадка», водохранилище технической воды, вертикальная планировка и временное электроснабжение промплощадки, переустройство мелиоративной системы в контурах промплощадки. Эти работы выполнял генеральный подрядчик - УСП «Трест «Реммонтажстрой».

Второй генподрядчик - ОАО «Трест «Шахтоспецстрой» - ведет работы подготовительного периода для проходки стволов. В частности, заканчивается монтаж проходческих копров на двух стволах. Также смонтирован силовой трансформатор мощностью 10 МВА для обеспечения стройки элек-троэнергией. На данный момент заканчивается возведение насосной станции и монтаж необходимого оборудования.

Как сообщили в Дирекции строящегося Петриковского ГОКа, полным ходом продолжаются работы по устройству тепловых сетей и сетей электроснабжения. Уже выполнен монтаж шести трансформаторных подстанций, что позволит обеспечить в будущем проходку шахтных стволов и работу замораживающей и воздушно-компрессорной станций. В декабре ожидается поставка двух из четырех блоков для замораживающей станции.

На завершающей стадии находится целый перечень общестроительных работ, входящих в проект «Реконструкция завода стеновых блоков под ремонтно-строительную базу. Бетоносмесительный комплекс». Так, в отремонтированном здании АБК осталось провести пуско-наладочные работы. На подходе – поставка оборудования очистных сооружений. Заканчиваются работы по ограждению площадки и устройству фундаментов технологических эстакад и по строительству подземного водозабора с насосными станциями.

В июле текущего года была закончена разработка архитектурного проекта первой очереди строительства Петриковского ГОКа, по которому получено положительное заключение Государственной экспертизы. В ближайшее время предстоит выбрать подрядные организации для осуществления работ по первой очереди строительства.



другие новости компании "Беларуськалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация