новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«СИБУР-Кстово» реконструирует систему пароснабжения


дата: 2015-12-14
источник: "СИБУР-Кстово", ООО

На кстовской площадке СИБУРа начались работы по техническому перевооружению системы пароснабжения для повышения надежности и устойчивости обеспечения паром основных технологических установок и инфраструктурных объектов.

На сегодняшний день площадка обеспечивается технологическим паром от Новогорьковской ТЭЦ по двум ниткам паропровода, а также паром собственной генерации. В текущем году начались работы по проектированию, изготовлению и установке нового котла, который позволит не только расширить возможности площадки по выбору источников пароснабжения, но и обеспечит их максимальное резервирование.

К текущему моменту демонтированы неиспользуемые кабельные трассы, перенесены кабельные линии и трубопроводы, в отношении которых проведена экспертиза промышленной безопасности. Изготовлены и установлены металлические опоры трубопроводов и площадки обслуживания, узлы для трубопроводов пара. Подготовлена площадка для монтажа нового котлоагрегата. Заключены контракты на изготовление и поставку насосов питательной воды, установки коррекционной обработки воды, а также основных узлов и вспомогательного оборудования нового котлоагрегата.

К проектированию, изготовлению и поставке котла приступил таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины».

Котел, производительностью 100 тонн в час, позволит получать технологический пар давлением 11,8 МПа и температурой 535ºС. Проект планируется реализовать в 2016 – 2017гг.

Напомним, что в 2014 году на кстовской площадке СИБУРа была проведена реконструкция этилен-пропиленовой установки, которая в настоящее время способна выпускать до 360 тыс. тонн этилена и 180 тыс. тонн пропилена в год. Это позволило увеличить объем поставляемого этилена на производство окиси этилена и гликолей, расположенное в Дзержинске, а также обеспечить этим видом сырья производство поливинилхлорида «РусВинил».



другие новости компании "СИБУР-Кстово", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация